Главная - Контрольный матч. Шахтер - Зестафони (Грузия) 4:3.

Контрольный матч. Шахтер - Зестафони (Грузия) 4:3.

29 июня 2014 года. Австрия. Гоинг. Стадион СК "Гоинг". 50 зрителей. +18 градусов.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Зестафони" (Грузия) – 4:3 (1:0).

Голы: 1:0 Адриано (5), 1:1 Кухианидзе (54, с пен.), 2:1 Гладкий (56, с пен.), Сардалишвили (77), Гладкий (81), Григалашвили (83), Тейшейра (89).

"Шахтер" (1-й тайм): Худжамов, Воловик, Ордец, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Фред, Тайсон, Тейшейра, Илсиньо, Адриано (к).

"Шахтер" (2-й тайм): Худжамов (Крюков, 68), Кобин, Кучер, Ракицкий, Соболь, Фернандо, Дентиньо, Илсиньо (Тайсон, 68), Адриано (к) (Тейшейра, 68), Гладкий, Болбат.

Главный тренер: Мирча Луческу.

"Зестафони" (1-й тайм): Павлович, Торнике Григалашвили, дос Сантос, Гурули, Тугуши, Шарикадзе, Гвалиа, Долидзе (к), Гецадзе, Сабанадзе, Двали.

"Зестафони" (2-й тайм): Павлович, Панцулая, Кухианидзе, Татанашвили, Торнике Григалашвили (Капанадзе, 63), Шарикадзе (Чантуришвили, 63), Тедоре Григалашвили, Долидзе (к) (Энделадзе, 63), Гецадзе (Гонгадзе, 63), Гурули (Сардалишвили, 63), Челидзе.

Главный тренер: Георгий Гегучадзе.

Предупреждения: Гвалиа (44).

Арбитр: Ненад Костакевич (Австрия).

В пятом матче австрийского сбора донецкого "Шахтера" была зафиксирована очередная, четвертая по счету победа донецкой команды.

Правда, сегодняшний триумф не из разряда легких - соперник донецкого "Шахтера" грузинский "Зестафони" пропустил решающий мяч в самой концовке матча, 4:3 - подопечные Мирчи Луческу заканчивают австрийский сбор на мажорной ноте.