Главная - Вторая лига. Черкасский Днепр - Шахтер-3 2:0. Третий триумф кряду

Вторая лига. Черкасский Днепр - Шахтер-3 2:0. Третий триумф кряду

Черкассы. Центральный городской стадион.

"Черкасский Днепр" - "Шахтер-3" 2:0

"Черкасский Днепр": Мирный, Фаворов, Синегуб, Тарасенко, Гонщик, Кошка, Бессалов, Бушман (Фабунми 73) , Шопин (Кошелюк 85), Довбик (Грицай 80), Батальский (Дацюк 75)

"Шахтер-3": Ефанов, Сагайдак, Иоша (Череда 46), Сагуткин, Процюк, Кольцов, Билоног, Иллюк, Глущук, Габелок, Арендарук (Иванов 69)

Голы: Батальский, 36, Бушман, 56

Предупреждения: Сагайдак, 24

Отчетный тур "Черкасский Днепр&rdquo- впервые в этом чемпионате встречал на вершине турнирной таблицы. Победа над "Макеевуглем&rdquo- среди недели позволила черкасскому клубу подняться на первое место, разделив его вместе с херсонским "Кристаллом&rdquo-.

Закрепить cвое лидерство подопечные Столовицкого должны были в домашнем матче против "Шахтер-3&rdquo-. Несмотря на свой статус середнячка турнира, третья команда донецких "горняков&rdquo- еще в прошлом чемпионате сумела доставить изрядных хлопот тогда еще черкасскому "Славутичу&rdquo-, победив его на выезде – 1:2. Другое дело, что черкасская команда все же сумела взять реванш в матче второго круга с аналогичным счетом.

К поединку против "Черкасского Днепра&rdquo- команда Валерия Рудакова, откровенно говоря, подходила не в самом хорошем расположении духа. Среди недели "Шахтер-3&rdquo- невероятным образом упустил победу в матче против "Оболонь-Бровар&rdquo-. Уверенно ведя в счете (2:0) после первого тайма, "горняки&rdquo- позволили сопернику во второй половине сравнять счет и спасти для себя, казалось бы, проигранный матч.

Между тем, "Шахтер-3&rdquo- в перерыве между турами, сумел усилиться известным и опытным футболистом. Имя полузащитника Алексея Полянского, который был включен в заявку команды в представлении лишний раз украинским болельщикам не нуждается. Хотя он на поле в итоге так и не появился.

Хозяева начали игру намного живее. Эмоциональная заряженность "днепрян&rdquo- на матч очень чувствовалась уже со стартовых минут. Что и говорить, если в первые десять минут новый кумир черкасских болельщиков Довбик имел две возможности, чтобы отличиться. Не отсиживался в тени молодого партнера по атаке и Батальский, которому удался неплохой дальний удар, однако кожаная сфера прошла возле штанги.

"Шахтер-3&rdquo- откровенно сделал ставку на игру вторым номером. Подопечные Рудакова, когда возникала возможность, пытались поймать хозяев на контратаках. Другое дело, что не всегда задуманное воплощалось во что-то действительно опасное у ворот Мирного. Однако и "Черкасский Днепр&rdquo-, несмотря на игровое и территориальное преимущество, длительное время не мог воплотить его в головы. Хотя и трибуны, достаточно громко, гнали своих футболистов вперед.

Своего хозяева поля сумели достичь на 36-й минуте, когда Батальский реализовал футбольный буллит с Ефановым. Стоит отметить действия Довбика, который процентов на 70 сделал гол для коллеги в линии атаки. Дальше уже было дело техники. Для Батальского, кстати, этот гол стал третьим в текущем чемпионате. Это пока лучший результат среди нападающих "днепрян&rdquo-.

Под занавес тайма мог второй гол забивать Бушман, но немного промахнулся после дальнего выстрела метров с 30-ти.

Валерию Рудакову, видимо, было что сказать своей команде в перерыве. Ведь на вторую половину встречи "горняки&rdquo- вышли более активными. Особенно стоит отметить Дениса Арендарука, который не давал на фланге спокойствия Шопину и Гонщику. После одного из сольных проходов Денис имел прекрасную возможность сравнять счет, однако с убойной позиции пробил по воробьям.

В итоге сработала традиционная футбольная поговорка. Защитники "Шахтера-3&rdquo- возле своей штрафной сбили Довбика, а Бушман красивым ударом, поверх стенки, реализовал стандарт. Ефанов даже и не думал прыгать за мячом. Пропущенный гол, наверное, сильно повлиял на эмоциональное состояние вратаря "горняков&rdquo-. Ведь через несколько минут он едва не срезал мяч в свои ворота. Сагайдак отдал назад своему вратарю, а Ефанов, пробуя выбить мяч, неудачно по нему приложился. Да так, что снаряд полетел в ворота. В последний момент он все же достал круглого на ленточке.

Габелок имел возможность вернуть интригу в матч, но со штрафного пробил над перекладиной. В дальнейшем непростые удары Сагайдака, Билонога и Ковальцова стали для Мирного также легкой добычей.

Таким образом, команда Столовицкого добывает третью кряду победу и выходит на чистое первое место.